Карта сайта

Главная
Меню
Ассортимент
Статьи
Кафе
Контакты

Downloads

Меню
Ассортимент
Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  
Творожная запеканка с ананасами
Творожная запеканка с ананасами

Нам понадобится:

  • коктейльная вишня - 1 шт.
  • манка 3 ст.л.
  • творог - 400 г
  • консервированные ананасы - 300 г
  • яйца - 4 шт., соль

Творожная запеканка с ананасами - способ приготовления:

Выкладываем на друшлаг кольца ананаса, чтобы их обсушить. Берем форму для выпекания (диаметр - 24 см), предварительно смазав ее маслом, застелаем бумагой для выпечки. Кольца ананаса выкладываем на дно этой формы, затем выкладываем коктейльные вишенки, для красоты можно их выкладывать по одной на колечко. Хотя можно украсить нашу запеканку вишнями уже после ее приготовления.

Белки взбиваем, добавтив в них щепотку соли. Желтки также взбиваем, добавляем творог, перемешиваем, затем аккуратно выкладываем предварительно взбитые белки и снова перемешиваем.

После проделанного, выкладываем творожную массу на ананасы, теперь выпекаем 25 минут при температуре 180 градусов (до начала приготоления необходимо сначала разогреть духовку).

Ждем появления корочки и когда середина нашей запеканки перестанет быть жидкой, вынимаем форму и немного остудив, снимаем кольцо с нашего произведения искуства. Запеканку накрываем блюдом и аккуратненько переворачиваем, в итоге кольца ананасов будут сверху.

Запеканка у нас без сахар, но так как ананасы сладкие, это не будет сильно заметно. Перед тем как подавать наше блюдо на стол можно посыпать сахарной пудрой или приготовить к запеканке сладкий соус, можно подать с медом или шоколадом.



Главная
Меню
Ассортимент
Рецепты
Контакты